Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4 Acessibilidade 5 Alto contraste 6

---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Educação
QUADRO DE VAGAS – Chamada do dia 17/02/2021 ACTs 2021

Publicado em 16/02/2021 às 19:16 - Atualizado em 16/02/2021 às 19:36

QUADRO DE VAGAS – 17/02/2021

Chamada do dia 17/02/2021

ACTs 2021

Edital 004/2019

 

 

MONITOR ESCOLAR

 

VAGA

ROTA

C.H.

MOTORISTA

PONTO DE PARTIDA

VAGA PREENCHIDA

1

 

Costa da Lagoa / Encruzo / Centro

40h

DANIEL

Rodoviária

 

2

Morro Bonito / Riachinho / Beija-Flor / Centro

40h

GIOVANEO

Pré-escolar Chapeuzinho Vermelho (morro bonito)

 

3

Pontão / Morro Azul / Encruzo / Morro da Cruz / Centro

40h

ALBERTO

EEF Prefeito Osny Pereira

 

 

EDUCAÇÃO INFANTIL

 

VAGA

U.E.

COMUNIDADE

C.H.

VAGA

TURMA

TURNO

VAGA PREENCHIDA

1

Pré-Escolar Pato Donald

Olho d’Água

20h

VV – Daciane N. Felisbino Madeira

Pré-Escolar

Matutino

 

2

Pré-Escolar Pato Donald

Olho d’Água

20h

VV – Ângela Aparecida Lúcio

Jardim

Vespertino

 

3

Pré-Escolar Pequena Sereia

Torneiro

20h

VE

Pré-Escolar

Vespertino

 

4

Pré-Escolar Lagoa Encantada

Garopaba

40h

VV – Eliane Rodrigues dos Santos

VE

Jardim

Pré-Escolar

Mat/Vesp

 

5

Pré-Escolar Lago Azul

Costa da Lagoa

40h

VV – Sandra Luzia dos Santos

Pré-Escolar e Jardim

Mat/Vesp

 

6

CEIP Néria de Souza Marques

Beija-Flor

40h

VE

1 e 2 anos

Mat/Vesp

 

7

CEIP Néria de Souza Marques

Beija-Flor

40h

VV – Fabiana C. Medeiros Machado

VE

2 e 3 anos

Mat/Vesp

 

8

CEIP Néria de Souza Marques

Beija-Flor

40h

VV – Elizângela S. Martins de Souza

VE

3 e 4 anos

Mat/Vesp

 

9

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

20h

VV – Lenir R. Espindola de Aguiar

Pré-Escolar

Matutino

 

10

Pré-Escolar Pingo de Gente

Encruzo

20h

VV – Albertina Martins Pereira

Pré-Escolar

Vespertino

 

11

Pré-Escolar Pingo de Gente

Encruzo

20h

VE

Jardim

Vespertino

 

 

ENSINO FUNDAMENTAL – ANOS INICIAIS

 

VAGA

U.E.

COMUNIDADE

C.H.

VAGA

TURMA

TURNO

VAGA PREENCHIDA

1

EBM Antônio João Mendes

Camacho

20h

VV – Humberto Mendes

4º ano

Matutino

 

2

EBM Antônio João Mendes

Camacho

20h

VE

1º ano

Vespertino

 

3

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho d’Água

40h

VV – Roseli Pereira

VE

1º ano

Mat/Vesp

 

4

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho d’Água

40h

VV – Kátia de S. Anselmo Medeiros

VE

2º ano

Mat/Vesp

 

5

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho d’Água

20h

VE

3º ano

Vespertino

 

6

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho d’Água

20h

VV – Angela Maria Cardoso Nandi

4º ano

Vespertino

 

7

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho d’Água

20h

VV – Suzana Goulart Nascimento

5º ano

Vespertino

 

8

ER Cecília Ávila Schmitz

Garopaba

40h

VV – Luciana Carara

(Matutino multisseriada)

3º e 4º ano 2º ano

Mat/Vesp

 

9

ER Cecília Ávila Schmitz

Garopaba

20h

VE

1º ano

Vespertino

 

 

EDUCAÇÃO ESPECIAL – 2º PROFESSOR DE TURMA

 

VAGA

U.E.

COMUNIDADE

C.H.

TURMA

TURNO

CIDs

VAGA PREENCHIDA

1

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

20h

203

Vespertino

DPCA + TEA

 

2

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

20h

302

Vespertino

DI F-70

 

3

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

40h

401

403

Mat/Vesp

401 (2 alunos) – DI(F70) e DI (F90)

403 – F41 / F70

 

4

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

40h

601

602

Mat/Vesp

601 – G71

602 – DI (F70)

 

5

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

20h

701

Matutino

2 alunos – DI(F81/F90/F41)

 

6

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

20h

801

Matutino

2 alunos – DI (F70 / G40.2)

 

7

EBMP Dalcy Ávila de Souza

Beija-Flor

20h

902

Matutino

 

 

8

EBM Antônio João Mendes

Camacho

40h

Jardim

Pré-Escolar

Mat/Vesp

Jardim - 2 alunos

Pré-Escolar – 2 alunos

 

9

EBM Antônio João Mendes

Camacho

20h

3º ano

Vespertino

 

 

10

EBM Antônio João Mendes

Camacho

40h

501

502

Mat/Vesp

3 alunos cada turno

 

11

EBM Antônio João Mendes

Camacho

20h

602

Vespertino

4 alunos

 

12

EBM Antônio João Mendes

Camacho

20h

701

Matutino

2 alunos

 

13

EBM Antônio João Mendes

Camacho

20h

901

Matutino

3 alunos

 

14

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho D’Água

40h

601

701

Mat/Vesp

601 – F70

602 – 2 alunos F70

 

15

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho D’Água

20h

802

Vespertino

3 alunos

 

16

EBM Luiza Nicolazzi Gomes

Olho D’Água

20h

902

Vespertino

2 alunos

 

17

EEBM Manoel Prudêncio Martins

Encruzo

20h

402

Matutino

Samuel

 

18

EEBM Manoel Prudêncio Martins

Encruzo

20h

301

Matutino

Diego

 

19

EEBM Manoel Prudêncio Martins

Encruzo

20h

 

Matutino

Joaquim

 

20

EEBM Manoel Prudêncio Martins

Encruzo

20h

 

Matutino

Vitória

 

21

Pré-Escolar Peixinho Dourado

Campo Bom

20h

Jardim

Vespertino

 

 

22

Pré-Escolar Lago Azul

Costa da lagoa

20h

Jardim

Vespertino